С ноября 2019 года вводится документирование взаимодействия заявителей проведения государственной экспертизы с экспертами ГП «Главгосстройэкспертиза» при приеме заявления и в процессе проведения государственной экспертизы: прием заявлений и обсуждение ответов на комплексные замечания экспертов осуществляется в помещениях, оборудованных системой видео- и аудиофиксации. Кроме того, доступ посетителей к рабочим местам экспертов будет ограничиваться.
Так, встреча заявителя с экспертами организуется в следующем порядке:
- При получении от исполнителя государственной экспертизы (ГП «Главгосстройэкспертиза») уведомления о неустраненных недостатках по ранее направленным комплексным замечаниям заявитель имеет возможность в ответе (по контактам, указанным в уведомлении) на данное уведомление указать о намерении провести встречу с экспертами с указанием наименования раздела. Такая встреча должна состояться в течение 3 календарных дней с момента получения уведомления.
- Ответственное лицо предприятия по обращению заявителя сообщает (устно, письменно) о дате и времени проведения встречи с экспертами.
- В назначенное время заявитель и эксперт прибывают в помещение по адресу: г.Минск, пр.Победителей, 23/1-2 комната 517. Время начала встречи фиксируется в журнале менеджера отдела координации.
О невозможности проведения встречи с экспертом ответственное лицо предприятия либо заявитель сообщает по телефону не позднее 9 утра назначенного дня встречи, и согласовывают при необходимости новое время встречи.
По информации официального сайта РУП «Главгосстройэкспертиза».









