Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Блог редактора
В данном разделе вы найдете интересные материалы от редакции нашего портала, в которых мы обращаем ваше внимание на самые актуальные вопросы и даем по ним полезные комментарии
Курьякова Ольга Ведущий редактор портала
3.4

В канун Нового года не будем много говорить о работе, да и новостей существенных нет. Подождем от законодателя новых реформ уже в следующем году, и пусть они будут простыми, логичными и понятными в применении)))

В свою очередь, мы готовим для вас сюрпризы: масштабное обновление материалов бератора, новые фишки и возможности.

А теперь о празднике.

Вы слышали, что заброшенную судостроительную фабрику в Бруклине превратили в офис с настоящим лесом внутри? Вот смотрите: 

  

Теперь представьте только, каково пришлось сотрудникам, чтоб украсить весь этот лес к Рождеству и Новому году?

А вы создали праздничную атмосферу на своем рабочем месте? Украсили офис?

Поделюсь немного нашим редакционным настроем, вот посмотрите, что у нас вышло:

 

Накануне новогодних праздников у большинства людей возникает потребность оглянуться назад, на уходящий год. У каждого рождается свое определение прожитого года: он был продуктивным, трудным, кризисным или, наоборот, счастливым.

Наверняка вы со мной согласитесь, что уходящий 2020 год запомнится нам надолго и отнюдь не самыми приятными и хорошими моментами…

Даже если год был не таким хорошим, как хотелось бы, все равно важно сконцентрироваться не на том, какие беды и неудачи постигли вас в этом году, а на том, какие выводы и уроки можно извлечь из того, что было. Лучше воспринимать неудачи как подготовку к следующему жизненному этапу, чем как необратимую ситуацию.

Подводить итоги года важно в позитивном ключе. Если у вас был план, то важно, с каким знаком вы его анализируете. Важно отмечать не то, что вам не удалось из вашего плана реализовать, а концентрироваться на том, что получилось. Даже если у вас не был составлен конкретный план на предыдущий год, все равно можно подвести итоги в позитивном ключе.

Не обращайте внимания на мнение других. Каким был ваш год, зависит лишь от вашего восприятия. Реальность у каждого своя…

Поэтому, подводя итоги прошедшего года, важно честно ответить себе, каким он был лично для вас. Несмотря на то, что этот год для страны был очень трудным, даже трагическим, для кого-то он дал продвижение в бизнесе, для кого-то прошел под знаком рождения ребенка, кто-то создал семью и т.д.

В общем, оцените, что произошло в году, фокусируясь на удачных моментах. Например, для меня было новым опытом жизнь в самоизоляции и работа на удаленке. Совершенно по-иному я увидела многое из привычного и многих… Я благодарна этому году за то, что научил замедляться и жить настоящим моментом, ценить этот самый момент, особенно проведенный с близкими и родными.

Проанализировав то, что удалось сделать в прошедшем году, задайте себе вопрос: "Как мне это удалось сделать?" За счет каких сильных качеств, черт характера и ресурсов вы смогли выполнить поставленные задачи? Это важно для понимания, как в будущем увеличить свою продуктивность и более эффективно реализовывать свои цели.

Дерзайте, у вас все получится!

А встречать Новый год 2021, чьим покровителем по восточному календарю будет Белый Металлический Бык, астрологи советуют в домашней обстановке, но с размахом. Устройте настоящий праздник, позовите друзей и родных, приготовьте побольше самого разного угощения и закатите веселую вечеринку! Символ года Бык такой подход обязательно оценит и подарит хозяевам гостеприимного дома успех во всем.

Историк моды Александр Васильев советует: «Сейчас в моде нищета и бедность. Поэтому выглядеть как отбросы общества – очень популярно. Сейчас в моде рванинка, это не только джинсы, но и заплаты. Многое потерто, многое оверсайз. Тренд на грязные волосы, бороды и усы… Не покупайте ничего дорого, ничего нового…»

А вот и варианты блюд на новогодний стол под стать рекомендуемому наряду:

 

Салат «Змейка»: майонез, перец черный горошком 2шт.

 

На этой шуточной ноте я прощаюсь с вами. Желаю вам просто хорошо отдохнуть в эти праздничные дни в кругу своих родных и близких. До встречи в новом году!

P.S. Чего вам не следует делать однозначно, так это разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых обстоятельствах.