Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Блог редактора
В данном разделе вы найдете интересные материалы от редакции нашего портала, в которых мы обращаем ваше внимание на самые актуальные вопросы и даем по ним полезные комментарии
Курьякова Ольга Ведущий редактор портала
5.0

Вот и пролетели, словно один день, все новогодние праздники! Не успели мы съесть оливье, допить шампанское и запустить все фейерверки, а уже наступила пора трудовых будней. В первую рабочую неделю многие из нас еще с грустью вспоминают свое безделье или посиделки с родными и друзьями…

Вот и нам не хочется отпускать новогоднюю феерию, поэтому блог посвятили главному символу Рождества и Нового года.

Вы знаете, что первая в мире праздничная ёлка была установлена в Риге в 1510 г.? Да, этой чудесной традиции вот уже более 500 лет!

Уходящий 2020 год был не из легких для всего мирового сообщества и мы, как никогда, ждем, надеемся и верим, что наступивший 2021 год будет более позитивным. Вероятно, по этой причине во многих странах подошли неординарно к установке новогодних красавиц.

По информации информационно-образовательного ресурса Architime.ru, самая красивая в Европе высокотехнологичная ель радует в этом году жителей Вильнюса. Композиция задумана таким образом, чтобы людям было удобно и безопасно любоваться ею на расстоянии. Снаружи ель выглядит как настоящий сюрреалистичный арт-объект, но если подойти поближе, то конструкции складываются в традиционное дерево. Это своего рода секретное послание современности – несмотря на изменения, которые произошли в мире из-за пандемии, некоторые вещи, такие как рождественские и новогодние праздники, дух и волшебство, которые они дарят, остаются неизменными.

«Идею этой елки я вынашивал несколько лет, она лишь ждала подходящего момента. И вот он настал – год, который своими трансформациями больше напоминает сюрреализм или какую-то компьютерную игру. В результате родилась необычная форма рождественской ели, "непредсказуемая" и очень современная. В этом году елка отличается от своих предшественниц – она трансформируется, выходит за пределы», – сказал автор елки Доминикас Концявичюс.

Композиция достигает в высоту 24 метров, окутана почти 4 километрами разноцветных гирлянд, 800 серебристых украшений и 150 м2 святящихся зеркал. Внутри все уютно и по-домашнему: пышная живая елка, украшенная сосновыми шишками и фонариками.

Одна из самых креативных и устойчивых ёлок в мире появилась в мексиканском Монтеррее, около регионального музея Мичоакано. Художник Серхио Родригес создал арт-объект из 4 000 разноцветных детских пластиковых стульев. Эти стулья использовались в школах и детских садах, а теперь обрели вторую жизнь в качестве оригинальной рождественской ели.

Оригинально подошли к воплощению задумки китайцы. Поддержать дух праздника, сохранить елке жизнь и при этом помочь экологии решили в китайском Шаньяне, создав елку из винных бутылок. Арт-объект имеет высоту 10 метров и состоит из 2021 бутылки!

Надеемся, что немного вас отвлекли и смогли окунуть в приятные воспоминания о праздничных днях. А теперь наступило время начать двигаться вперед, добиваться всего того, что мы загадали себе в новогоднюю ночь!