Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Блог редактора
В данном разделе вы найдете интересные материалы от редакции нашего портала, в которых мы обращаем ваше внимание на самые актуальные вопросы и даем по ним полезные комментарии
Курьякова Ольга Ведущий редактор портала
Прорывы китайцев в мостостроении
4.8

Хайнань-Пуцяньский морской мост, протянутый через морской район Пуцянь в северо-восточной части острова Хайнань, представляет собой перекрестный морской мост с самой высокой интенсивностью сейсмических укреплений в Китае, наибольшей расчетной базовой скоростью ветра и активным разломом через сейсмический пояс. Это первый мост в Китае, пролегающий через зону геологического разлома. Длина морского моста составляет около 3,8 км, проектная скорость - 80 км/ч.

 

Мост Сянган-Чжухай-Аомэнь, являясь самым длинным морским мостом, когда-либо построенным в мире, он обладает сверхвысокими стандартами в отношении проектирования дорог, срока службы, устойчивости к столкновениям и землетрясениям, сопротивления наводнениям и ветру. Он соединяет Сянган, Чжухай и Аомэнь, значительно сокращая время и пространство между тремя местами. Поездка из Сянгана в Чжухай и Аомэнь сократит первоначальное 5-часовое путешествие до 30 минут.

Британский «The Guardian» назвал его одним из «Семи чудес современного мира», а в процессе строительства было побито множество рекордов.