Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Блог редактора
В данном разделе вы найдете интересные материалы от редакции нашего портала, в которых мы обращаем ваше внимание на самые актуальные вопросы и даем по ним полезные комментарии
Курьякова Ольга Ведущий редактор портала
Пять, четыре, три, два…

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги!

С каждой минутой Новый год к нам все ближе. Уже скоро мы сможем загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется!

Кстати, а вы знаете как правильно это нужно делать?

Новогодние желания, загаданные по традиции ровно в полночь, имеют большую силу. Но они могут не сбыться и даже принести негатив, если будут загаданы неправильно или во вред другим. Символ 2023 года – Черный Водяной Кролик – с удовольствием исполнит желания, которые приходятся ему по душе, и отвергнет те, которые ему противоречат.

В новом году с большей вероятностью сбудутся желания, связанные с благополучием в семье и отношениях, рождением ребенка, свадьбой и обручением. Кролик также не будет против желаний, связанных с работой, но только если человек не ставит карьеру выше семьи. Он посодействует и тем, кто желает повысить уровень жизни, например, купить квартиру, машину или сделать ремонт в жилье.

Секрет успеха кроется не только в желаниях, но и в самой формулировке: лучше всего быть как можно более конкретными, учитывать правила о сроках исполнения желаний. Психологи советуют быть максимально четкими. По их словам, чем менее абстрактно желание, тем больше шансов на то, что оно сбудется.

У Кролика не рекомендуется просить богатства. В целом, на Новый год не нужно просить конкретную сумму денег, ограничивая себя и планы на вас Вселенной.

Несмотря на то, что важно конкретизировать желания, загадывать любовь определенного человека нельзя. Лучше не называть имен, а просто пожелать любви, встречи своей второй половинки или близкого человека. Возможно, что загадывающему суждено найти человека гораздо лучше того, о ком он сейчас мечтает.

Не рекомендуется на Новый год загадывать что-то для других людей, каждый должен что-то просить у Кролика только для себя. Нельзя желать и зла другому человеку.

Также Кролик с меньшей вероятностью исполнит желания, которые включают частицу "не". Больше шансов у тех запросов, которые озвучиваются в позитивном ключе. Иногда мы определяем цель как то, от чего хотим избавиться или чего хотим избежать: не есть после 18:00, бросить курить, прекратить обижаться и так далее. Но такие цели довольно трудно достигнуть, потому что знание чего мне не надо, ещё не даёт понимание, что я хочу получить. Поэтому, если ваша цель пока сформулирована негативно, её надо переформулировать в позитивный вариант. Например, желание "не болеть" нужно заменить на "оставаться здоровым". Другие примеры: бросить курить – контролировать тягу к курению; не волноваться – быть спокойным; уйти с работы – найти новую работу; не бояться знакомиться – чувствовать уверенность при знакомстве; прекратить обижаться на критику – конструктивно относиться к критике.

Так что учитывайте вышеперечисленное, когда будете писать на бумаге свое желание прежде, чем оно станет пеплом в вашем бокале шампанского          

 

В свою очередь, мы хотим прежде всего поблагодарить вас за то, что были рядом, делились своими проблемами, подсказывали нам на что обратить внимание. С вами вместе мы становимся лучше.  

И пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками! Мира вам и душевной гармонии в Новом году!