Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Блог редактора
В данном разделе вы найдете интересные материалы от редакции нашего портала, в которых мы обращаем ваше внимание на самые актуальные вопросы и даем по ним полезные комментарии
Курьякова Ольга Ведущий редактор портала
Все начинается с Любви

Сегодня, 14 февраля, праздник – День святого Валентина, или День всех влюбленных. Этот праздник пришел к нам не так давно, пару десятилетий назад, но многим (особенно маркетологам smile) пришелся по душе.

Существует несколько версий происхождения этого праздника.

Согласно самой популярной из них властный и жестокий римский император Клавдий II пришел к мысли, что одинокий мужчина, не обремененный женой и семьей, лучше будет сражаться на поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи, освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре о делах святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, а затем казнили 14 февраля 269 года. Канонизировать Валентина решили только спустя 2 сотни лет. В 496 г. папа римский Геласий I объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

По другой легенде римский патриций Валентин, являвшийся тайным христианином, обративший в новую веру также и своих слуг, однажды проводил обряд венчания для двоих из них. По доносу или по стечению обстоятельств все трое были задержаны стражей. Валентин как лицо, принадлежавшее к высшему классу, мог избежать смерти, но его слуги не могли. Тогда, желая ободрить обреченных единоверцев, Валентин пишет им письма в виде красных сердец, означающих христианскую любовь. Послания новобрачным должна была передать слепая девочка, но неожиданно в темницу пришел сам Валентин, который уговорил стражу отпустить его слуг взамен на его жизнь. Перед выходом на арену смерти Валентин передал последнее письмо, освященное верой и добротой, слепой девочке, которая после этого прозрела и стала красавицей.

Грустные истории, но, согласитесь, благодаря им у нас есть такой красивый праздник.

Мне кажется, этот день не только о любви между мужчиной и женщиной (хотя и это не мало), он вообще о Любви. О Любви человека к другим людям, ради счастья которых он готов идти до конца. О Любви, которая способна останавливать войны. О Любви к своей семье, друзьям. О любви к своему делу, наконец…

Вот о любви к своему делу я хочу сегодня вам и рассказать, тем более, что вы к нему причастны.

На днях (если точнее, 10 февраля) исполнилось 14 лет «Издательскому Дому Гревцова»!!!

Дата не круглая, но достаточно солидная.

Непосредственно я в «ИДГ» уже 7 лет, и ни дня не пожалела об этом. Вспоминается столько ярких красивых моментов, знакомств с разными людьми, что, по ощущениям, времени прошло гораздо больше.

Люблю свою работу за то, что ни один день не похож на предыдущий, задачи летят каким-то шальным потоком – только успевай виды деятельности менять. Такая динамика, бешеный ритм, драйв все время держат в тонусе.

А еще люблю наш коллектив, или, как у нас принято говорить, команду. У нас много интересных, умных, творческих людей, благодаря которым постоянно узнаешь новое, учишься, стремишься к большему и лучшему.

Здесь, в «ИДГ», я могу каждый день узнавать новое, повышать свою квалификацию, проявлять себя творчески и, что для меня очень важно, помогать людям.

Конечно, у нас бывают неудачи. Куда же без них? Есть для этого объективные причины, которые сложно было предвидеть, и обстоятельства, последствий которых так же сложно было избежать. Конкуренция опять-таки жизнь не облегчает, но зато заставляет двигаться вперед, меняться, расти, не дает успокаиваться и почивать на лаврах. В общем поражения закаляют, и это здорово.

Ну и, конечно, в праздничный день нельзя не вспомнить о тех, для кого мы, собственно, и работаем, – о вас, наши дорогие друзья. Общение с вами помогает все эти годы держать руку на пульсе, быть актуальными, интересными, внедрять новое и совершенствовать уже имеющееся.

Заканчивая этот пост-поздравление, хочу, несмотря ни на что и вопреки всему, пожелать «ИДГ» роста и процветания, а вам еще много-много лет быть с нами вместе!

Словом, поздравляю всех и желаю отличного дня, наполненного ощущением праздника!