Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Рубрика: Договоры Автор:Александр 26.04.2023 10:38

Акты выполненных

Добрый день. Есть стройка, где 3 объекта (далее объект №№1,2,3). На всех трех выполняем работы с привлечением субподрядчика. Стоимость выполненных работ в отчетном периоде по Генподрядным актам: №1-1000 р., №2-1000, №3-1000 (сумма = 3 000 р.), в то время как по актам между генподрядчиком и субподрядчиком: №1-500 р., №2- 500 р., №3-1200 р. (сумма = 2 200 р.)

Правильно ли я понимаю, что объем выполненных работ собственными силами для стат отчетности получается 800 р.?

Где можно почитать, как считается объем собственными силами? Т.к. с бухгалтерией получается разный объем.  Она как-то по-другому счиатет и эти 200 р. разницы на 3-ем акте у нее идут в объем собственными силами (то есть у нее получается объем собственными силами 1000 р.)

Помогите, пожалуйста, разобраться

3 года назад - 1262 просмотра
А
Анна 26.04.2023 16:16

Объем работ, выполненных собственными силами 3000-2200 = 800. Вопрос в том, как объем выполненных СМР по акту №3 у Генподрядчика меньше, чем у Субподрядчика? Если Заказчик и технадзор принял объем на 1000, то Генподрядчик, подписав акт на 1200 положил разницу себе в убыток.

Александр 26.04.2023 16:31

Анна, мы тоже субподрядчик. И такое получается из-за неправильно разбитых птм Генподрядчиком, который не пошел на встречу и не дал разбить птм-ы более правильно. Так получилось что мы не весь птм отдаем на субподряд и из-за этого в каком-то месяце по с2б получается "прибыль" в некоторых "убыток". спасибо за ответ, если вы еще занете статью, где написано, что именно так считается, буду очень благодарна.

А
Анна 27.04.2023 08:36

Александр Виктория, почитайте инструкцию к стат. отчету 12-ис (строительство), там черным по белому все прописано.

Тема закрыта
Создать новую тему