Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 0
    Рубрика: Договоры Автор: Александра Клочкова Договор строительного подряда

    Как в договоре строительного подряда отразить, что поставку оборудования осуществляет подрядчик? 

    2 года назад - 1113 просмотров
  • 0
    Татьяна Конашук 2 года назад

    В обязанности подрядчика добавить пункт следующего содержания:

    Обеспечить в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь и Договором, комплектацию и поставку материалов, конструкций и изделий, оборудования на объект в объеме, согласно ПСД. В случае поставки Генподрядчиком оборудования, требующего монтажа, передача его Заказчику производится после завершения выполнения монтажных работ по товарной накладной формы ТН-2 и указывается справочно в акте формы С-2б (С-2а на дополнительные работы) по монтажу оборудования после определения итоговой стоимости монтажных работ (наименование оборудования, № документа поставки (ТН-2), количество и стоимость смонтированного оборудования) и в справке формы С-3а.

    Передать Заказчику техническую документацию, полученную от предприятия-изготовителя оборудования, поставка которого возложена на Генподрядчика, а также представить на момент монтажа оборудования информацию о предприятии-изготовителе, заводских номерах и содержании драгоценных камней и металлов.

    а также добавить пункты в раздел "Цена договора":

    1. Общая стоимость работ по Договору может изменяться в сторону увеличения при добавлении к неизменной договорной цене стоимости оборудования поставки Генподрядчика согласно Приложениям к Договору, с оформлением дополнительного соглашения к Договору.

    2. Приблизительная стоимость оборудования поставки Генподрядчика формируется согласно ПСД. Стоимость оборудования определяется и оплачивается Заказчиком исходя из цены его приобретения у производителя Республики Беларусь или первого поставщика в Республике Беларусь, расходов по его доставке на объект, заготовительно-складских расходов. Фактические расходы по доставке оборудования на объект, заготовительно-складские расходы подтверждаются бухгалтерской справкой один раз в год и должны не превышать 2% от стоимости оборудования. 

     

     

     

  • 0
    Ирина Леонидовна О 2 года назад

    Гражданский кодекс Республики Беларусь от 07.12.1998 № 218-3  Глава 37, ст.700, п.1

     

    Обязанности по обеспечению строительства материалами, в том числе деталями и конструкциями, или оборудованием несет подрядчик, если договором строительного подряда не предусмотрено, что обеспечение строительства в целом или в определенной части осуществляет заказчик.

  • 0
    Дарья Быкова 2 года назад

    Поставка оборудования осуществляется Подрядчиком согласно приложения к договору №...

Тема закрыта
Создать новую тему