Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 3.3
    Рубрика: Договоры Автор: Надежда Склепович Формирование неизменной договорной цены

    Добрый день. Прошу помочь разобраться с контрактной ценой. согласно нового пояснения (С 9 июня 2021г. если предметом договора строительного подряда кроме выполнения строительных работ является выполнение пусконаладочных работ, то они в акте формы С-2б не отражаются, а оформляются отдельным первичным учетным документом. Данное изменение внесено постановлением Минстройархитектуры от 27.05.2021 № 54 «Об изменении постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 20 июля 2018 г. № 29». ) в контрактную цену стоимость пусконаладочных работ и оборудования не включаться а отражаться отдельным расчетом и справкой. Но в то же время по условиям закупок контрактная цена должна включать в себя все затраты и ПНР и оборудования, но тогда совсем не понятно как формировать стоимость??? Помогите разобраться, как все таки надо делать расчет к неизменной договорной цене (например по капитальному ремонту, где в смете есть и оборудование и ПНР)

    2 года назад - 1102 просмотра
  • АД
    0
    Анна Деревенская 2 года назад

    Неизменная договорная (контрактная) цена (далее - неизменная цена) - цена, определяемая по результатам выбора заказчиком подрядной организации на основании цены предложения подрядчика; Она включает весь коплекс работ. В графике производства работ выделите стоимость пусконаладочных работ (итого цена строительно-монтажных работ и затрат, итого цена ПНР, всего неизменная договорная (контрактная) цена). В договоре в "Порядке расчетов за выполненные работы" помимо предоставления подрядчиком (Генподрядчиком) формы С-3а, С-2Б прописать предоставление акта сдачи-приемки выполненных пусконаладочных работ. Получается что неизменная договорная (контрактная) цена, в том числе: СМР и ПНР.

  • 0
    info@masterspecstroy.by 2 года назад

    ПНР не указываается в С-2б. При чем здесь расчет цены. Стоимость ПНР в любом случае в расчете цены выделяется. При процентовании С-2б формируете на основании графика производства, за исключением строки с ПНР. когда выполните ПНР, запроцентуете их согласно постановления. 

Тема закрыта
Создать новую тему