Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Рубрика: Договоры Автор:Александр 2.12.2022 14:42

Некачественно выполненные работы

Заключен договор строительного субподряда с Генподрядной организацией на выполнение работ. После последней процентовки Заказчик составил дефектный акт, дефекты по которому мы не устранили, Генподрядчик согласно договора нанял третье лицо на устранение дефектов. Как быть нам? Нужно ли составлять корректировочный акт с минусом суммы стоимости некачественных работ, т.к. по бухгалтерии это висит как задолженность. Средства по договору резервировались на счете Генподрядчика. Первый раз сталкиваемся с такой ситуацией и не знаем какой ход действий вообще. Помогите, пожалуйста. Если такое есть в нормативке, пожалуйста, укажите. Источник финансирования объекта - собственые средства

3 года назад - 831 просмотр
А
Алексей 20.04.2023 14:11

а почему дефект акт, а не акт о браке? у вас что объект сдался?

А
Анна 11.01.2023 10:33

Это регулируется вашим договором, где как правило прописывается, что некачественно выполненные работы устраняются за счет Исполнителя(Генподрядчика). Устранение деффектов ложится на затраты Генподрядчика, это ваши убытки. Заказчик просто подписывает ваши объемы согласно смете договора и все.

Тема закрыта
Создать новую тему