Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 0
    Рубрика: Ремонт Автор: Марина Швайковская Формирование цены на текущий ремонт.

    Нужно ли при формировании цены (гос. закупка из одного источника) на ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ части забора руководствоваться Положением о порядке формирования договорной (контрактной) цены на строительство объектов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.11.2011 № 1553? Источник финансирования: республиканский бюджет. Оплата будет производиться через органы государственного козначейства.

    2 года назад - 1652 просмотра
  • 0
    Татьяна Путькова 2 года назад

    В соответствии с письмом МАиС №01-1-15/Н-1857 от 12.01.2018г. "О договорной контрактной цене".

    Основным нормативным правовым актом, в соответствии с которым в настоящее время формируется цена по договору строительного подряда, является Положение о порядке формирования неизменной договорной (контрактной) цены на строительство объектов,  требования которого с 1 января 2015 г. являются обязательными для всех организаций, заключающих договоры строительного подряда, независимо от источника финансирования строительства объектов, организационно-правовой формы организации, формы собственности или других факторов, в том числе и при выполнении работ по текущему ремонту, которым и следует руководствоваться.

  • 4
    Ирина Ш. 2 года назад

    По разъяснениям МАиС данное положение  на объекты текущего ремонта распространяется не в полном объеме. А вот на что распространяется, а на что нет  можно только догадываться. При подготовке задания на закупки по текущему ремонту наша организация прописывает услувие, чтобы предложение формировали в соотвествии с положением.

  • 0
    Дарья Быкова 2 года назад

    Почти все считают по 1553, но можно попробовать заключить договор и по гражданскому кодексу. В ГК есть понятия твердая и приблизительная цена. Но через казначейство это вряд ли пройдет (у меня ни разу не прокатывало). Лучше считайте по 1553 и после в договоре надо качественно прописать когда может изменяться цена, потому что наверняка будут изменения или доп работы вноситься в первоначальный дефектный акт.

  • ВС
    0
    Владимир Станько 2 года назад

    смотри журнал ПТО №3 ЗА 2020 ГОД

  • m
    0
    mods-ceny@minskobldorstroy.by 2 года назад

    нужно,

Тема закрыта
Создать новую тему