Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 0
    Рубрика: Ремонт Автор: Кристина Морозова Наплавляемая кровля

    Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то документ, в котором указана максимальная температура воздуха, при которой можно производить работы по устройству кровли из рулонных материалов? При такой жаре, рабочим там просто становится плохо, материал слипается и все такое. Заказчик требует подтвердить это чем-то. 

    2 года назад - 1455 просмотров
  • 3.3
    Надежда Склепович 2 года назад

    Согласно технологических карт кровельные работы с рулонными материалами серий «IzoLUX стандарт» и «IzoLUX премиум» рекомендуется выполнять при температуре окружающего воздуха от -5 °С до +35 °С, с материалами серии «IzoLUX оптимал» – при температуре от +5 °С до +35 °С при отсутствии атмосферных осадков. Если у вас есть ТТК или ТК, привязанная к объекту можно посмотреть нормы указанные в ней и ссослаться на температурный режим. Плюс запрос с гидрометеорологии, для подтверждения температурного режима. 

  • АД
    0
    Анна Деревенская 2 года назад

    Запросите у изготовителя или поставщика технические характеристики материала и рабочую температуру, если нет этой информации на упаковке

  • КS
    0
    Ксения S 2 года назад

    наша организация брала в гидромецентре справку о среднесуточной  температуре. И оформляли на основании этой справки доп.соглашение на продление сроков строительства.

  • 0
    Кристина Морозова 2 года назад

    Ксения Спасибо.

Тема закрыта
Создать новую тему