Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Приемка в эксплуатацию
Добрый день. При вводе объекта в эксплуатацию часть работ была перенесена на благоприятный период года (восстановление асфальтобетонного покрытия), в акте приемки объекта это указано.
После выполнения перенесенных работ требуется дополнительно составлять акт?
2 года назад - 494 просмотра
Да, акт составляется ( п. 23 Постановления Совмина от 06.06.2021 № 716)
Да, составляется акт и проводится приемка работ перенесенных на благоприятный период.
Маргарита, спасибо!
Согласно п. 23 Постановления Совмина от 06.06.2021 № 716: "При приемке в эксплуатацию объекта в период года, неблагоприятный для выполнения отдельных видов работ, с согласия заказчика разрешается перенос сроков их выполнения на ближайший благоприятный период года, если это не препятствует нормальной эксплуатации объекта. Перечень, объемы, стоимость и сроки проведения этих видов работ устанавливаются заказчиком, застройщиком либо уполномоченной ими организацией по согласованию с разработчиком проектной документации, а также органами государственного надзора, выдающими заключения по данному объекту, и отражаются в акте приемки объекта в эксплуатацию.
**Приемка в эксплуатацию перенесенных на благоприятный период года работ производится после их выполнения в порядке, установленном настоящим Положением.
Таким образом для приемки выполненных работ, перенесенных на благоприятный период года необходимо создавать приемочную комиссию и принимать по акту.
Дмитрий, спасибо большое за ответ!


