Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Процент на социальное страхование не 34%
Добрый день. проводим процедуру на текущий ремонт кровли. Претендент приложил локальную смету где социальное страхование использует 6%, а не 34% как обычно. Так же он приложил удостоверения инвалидов. Нашла статью где было указано "Наниматели удерживают из заработной платы работников - инвалидов I и II группы обязательные страховые взносы на пенсионное страхование в размере 1 % и начисляют на их заработную плату страховые взносы на социальное страхование - 6 % (ст.3 Закона № 138-XIII)." Правильно ли в локальной смете так учитывать?
3 года назад - 1130 просмотров
https://smetnoedelo.by/faq/kakoi-razmer-obyazatelnykh-strakhovykh-vznosov-uchityvaetsya-v-raschete-ceny-podryadnykh-rabot-predlozhennoi-obedineniem-invalidov.html
тут всё об этом рассказывается
Мне одной интересно, как инвалиды 1 и 2 группы (не рабочие группы изначально) работают на ремонте кровли? Кто им медкомиссию на работы на высоте подписал?
Татьяна, чтобы работать по льготной системе - как инвалиды, небходимо, чтобы в штате был определённый процент таких людей, а остальные здоровые. Например отдел кадров, бух.,уборщица...
Подрядчик формирует цену предложения с учетом своих налогов и отчислений.


