Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • ОК
    0
    Рубрика: Ремонт Автор: Ольга Красовская Стоимость материалов при текущем ремонте Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для бюджетных организаций стоимость материалов при текущем ремонте можно брать фактические цены? И материалы, входящие в расценку (дюбель например) , можно корректировать и ставить фактические цены? 3 года назад - 1528 просмотров
  • Л
    0
    Людмила 1 год назад

    Добрый день. У нас в договоре с заказчиком (бюджет) прописывается, что цены на материалы берутся фактические, но не выше сметных. Поэтому берем фактические цены на все материалы, считаем отклонение и потом определяемся, какие включать в расчет.

  • АШ
    0
    Александр Шевцов 3 года назад А подскажите где можно узнать попадает товар под мониторинг или нет? Мы заказывали пластиковые трубы вот у этой компании https://centroplast.by/ все хорошо с точки зрения поставки, цен. Но ведь еще часто бывает что компания что то производит, а другим, дополнительным товаром торгует.
  • n
    0
    natashka1207@gmail.com 3 года назад На бюджете, если попадает материал под мониторинг, тогда средневзвешенные цены, если нет - то фактические от поставщика, но с учетом п.1.1 постановления №13 (опт.надбавки, уровень рентабельности)
Тема закрыта
Создать новую тему