Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
ТП
Рубрика: Ремонт Автор:Тамара Евгеньевна Прокопович Технический надзор при текущем ремонте

Нужен ли технический надзор при текущем ремонте, кто должен его осуществлять, если нужен?

1 месяц назад - 526 просмотров
ТП
Тамара Евгеньевна Прокопович 1 месяц назад

В Кодексе всё чётко прописано. Спасибо большое.

Татьяна Путькова 1 месяц назад

Заказчик, застройщик осуществляют технический надзор самостоятельно или привлекают для этого на договорной основе инженера (инженерную организацию). Технический надзор осуществляется заказчиком, застройщиком, инженером (инженерной организацией) при наличии соответствующих аттестатов соответствия (п. 7 Инструкции о технадзоре N 40).

С 23.07.2024 при выполнении работ по текущему ремонту объекта, финансируемых за счет средств республиканского и (или) местного бюджета, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и внешних займов, привлеченных под гарантии Правительства Республики Беларусь, кредитов банков Республики Беларусь, привлеченных под гарантии Правительства Республики Беларусь, областных, Минского городского исполнительных комитетов, проведение технического надзора является обязательным. При выполнении работ по текущему ремонту объекта, финансируемому за счет собственных средств заказчика, застройщика, технический надзор проводить необязательно (абз. 3 ч. 2 п. 1, абз. 4 ч. 3 п. 3 ст. 124 Градостроительного кодекса).

Тема закрыта
Создать новую тему