Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 3.8
    Рубрика: Ремонт Автор: Виктория Терещук Включение транспортных затрат

    Добрый день, подскажите, где можно прочесть или просто ответьте на вопрос. Выполнем текущий ремонт дорожки из отсева. Отсев покупали с доставкой по железной дороге. Соответсвенно, потом перевозили по городу своей техникой. По договору материалы по фактической стоимости. Как можно затраты на ж/д перевозку включить в акты выполненных работ? В стоимость материала может? или как арендную технику? или еще варианты? В договоре предусмотрено, что арендная техника может быть включена в акты выполненных.

    1 год назад - 950 просмотров
  • АБ
    4
    Антон Бузовский 1 год назад

    Включать как арендную технику - будет не правильно, так как это статья затрат предусмотрена для компенсации затрат на аренду спецтехники для выполнения строительных работ.

    Транспортные затраты по перевозке строительных материалов от изготовителя (поставщика) до объекта строительства у вас уже учтены в разделе "транспортные и заготовитьльно-складские расходы", и берутся они либо процентом, либо готовой суммой, в зависимости как составлена ПСД.

    Другой вопрос если этих средств не хватает, то по согласованию с заказчиком, можно включить эти затраты дополнительной строкой (суммой), например "дополнительные затраты по перевозке ............" в статью затрат  "транспортные и заготовитьльно-складские расходы"

  • ВП
    4.1
    Валентина Петровна 1 год назад

    расходы на ж/д включаются в транспортные расходы по доставке материалов. Можно включить отдельной строкой в акт формы С-2а. Смотрите что у вас в договоре написано по подтверждающим документам

Тема закрыта
Создать новую тему