Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 3.3
    Рубрика: Сметная документация Автор: Надежда Склепович что относится к временным зданиям и сооружениям

    Прошу пояснить, какие конкретно затраты относятся к временным зданиям и сооружениям? Например: бытовой городок, временное освещение стройплощадки, временное ограждение стройплощадки и т.д.

    1 год назад - 867 просмотров
  • 3.6
    Татьяна Мосесова 1 год назад

    Временные здания и сооружения – это специально возводимые временные здания и сооружения, необходимые для производства строительно-монтажных работ, а также для обслуживания работников строительства в пределах строительной площадки или трассы, отведенных под строительство, с учетом приспособления и использования для нужд строительства существующих и вновь строящихся зданий и сооружений постоянного типа. К ним относятся:

    - жилые, культурно-бытовые и другие здания;

    - сооружения производственного и вспомогательного назначения;

    - подъездные пути, дороги, склады, насосные, подстанции, бетонорастворные узлы, инженерные  сети и другие сооружения, обычно ликвидируемые по окончании строительства.

  • 4.3
    Мария Матвеенко 1 год назад

    смотрите приложение Б (перечень работ и расходов, относящихся к титульным временным зданиям и сооружениям) и приложение В (перечень работ и расходов, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям приспособлениям и устройствам) к сборнику норм на строительство временных зданий и сооружений НРР 8.01.102.-2022

  • 3.4
    Татьяна Куновская 1 год назад

    https://smetnoedelo.by/berators/vremennye-zdaniya-i-sooruzheniya-v-nrr-2022.html?search=ВРЕМЕННЫЕ%20ЗДАНИЯ%20И%20СООРУЖЕНИЯ

Тема закрыта
Создать новую тему