Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
К на высоту по Е16 и леса (правила применения)
Добрый день! Надо ли одновременно применять К на высоту и устройство лесов по сб.Е16?
4 года назад - 1235 просмотров
s
Конечно это две разные вещи!
В
считаю, что да. Коэффициент на высоту учитывает, что увеличивается трудоёмкость за счёт поднятия на леса и спуска с них в процессе выполнения работ. А устройство лесов - отдельная работа.
Н
Вопрос изложен некорректно, по этому на данный момент могу дать только один совет - читайте техническую часть сборника 69 НРР 8.03.369-2017
Тема закрыта
Создать новую тему


