Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Рубрика: Сметная документация Автор:Ирина Леонидовна 26.10.2021 16:09

Коэффициент 1,1 и сборник на реконструкцию НРР 46

Здравствуйте! Согласно тех.части сборника Е46 Коэффициент 1,1 и сборник на реконструкцию НРР 46

1.22 При определении затрат на производство работ, предусмотренных в настоящем Сборнике в эксплуатируемых зданиях, действующих цехах без их остановки, при наличии в цехах высокой температуры, газов, дыма и т.п. к нормам затрат труда, заработной плате, эксплуатации машин, приведенным в данном Сборнике, следует применять следующие коэффициенты:

а) при выполнении работ в эксплуатируемых зданиях всех назначений, в действующих цехах и на производственных площадках в связи с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования, загромождающих помещения предметов или движения транспорта по внутрицеховым путям - 1,1

 

Подскажите, пжл, применяется ли данный коэффициент в эксплуатируемых зданиях, освобожденных от оборудования и других предметов?

4 года назад - 1742 просмотра
Татьяна 16.11.2021 12:51

Если Вашей работе в цеху ничего не мешает, то данный коэффициент применять нельзя.

Екатерина 29.10.2021 08:53

Применяется

В
Владимир 27.10.2021 13:24

применяется 

s
sav@b-k-s.by 27.10.2021 08:19

Если вам ничего не мешает работать, то конечно не используется. Если где-то в углу сидят инженеры, в тот момент как вы меняете окна, например, то может считаться плюсом эксплуатируемое здание, например наличие освещения, отопления. . А если, там сям снуют люди, стоят столы и Вашей работе это мешает, то тогда используется.

Тема закрыта
Создать новую тему