Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
А
Рубрика: Сметная документация Автор:Анастасия 30.06.2023 11:44

оборудование в актах

Правомерно ли в актах С-2а и актах смонтированного оборудования брать на оборудование 2% как учтено в сметной документации?

2 года назад - 1048 просмотров
R
Redactor 4.07.2023 09:24

https://smetnoedelo.by/berators/oborudovanie1.html

В
Валентина 4.07.2023 09:22

2% от стоимости оборудования  - это для сметы. В актах выполненных работ стоимость оборудования указывается справочно согласно ТТН. Все расходы, связанные с хранением, перевозкой и т.п. оборудования, относятся на его стоимоть. Как они определяются - решается сторонами договора и закрепляется в нем. 

В
Виктория 3.07.2023 09:50

Бухгалтеры обычно не принимают отдельно транспорт в 2%. Лучше эти 2% включать в накладную на оборудование для Заказчика.

Ш
Шевчук 30.06.2023 16:17

Постановление №51 п. 8.4. .... При отсутствии данных о растоянии перевозок и тарифах расходы, связанные с приобритением, хранением и транспортировкой, определяются в размере 2% от стоимости оборудования. Мне кажется это никто не отменял.

Тема закрыта
Создать новую тему