Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • ЕШ
    0
    Рубрика: Сметная документация Автор: Екатерина Шашко Отчисления в ФРСО при корректировке цены на материалы

    Подскажите, если по договору предусмотрена корректировка неизменной договорной цены при изменении стоимости материалов по фактическим ценам, то как рассчитывается ФРСО: от неизменной цены или с учетом корректировки ?

    1 год назад - 889 просмотров
  • 4.3
    Мария Матвеенко 1 год назад

    Согласно указа формирование стройфондов осуществляется за счет отчислений в размере 1 % от стоимости строительных работ, выполненных подрядными организациями собственными силами в отчетном месяце по объектам строительства, по которым в сводном сметном расчете стоимости строительства (далее – ССР), в неизменной договорной (контрактной) цене на строительство объекта предусмотрены денежные средства на указанные отчисления (п. 2 Положения № 259). Следовательно, если корректируется неизменная договорная цена, отчисления в ФРСО должны производиться с учётом этой корректировки 

  • АБ
    4
    Антон Бузовский 1 год назад

    Только с корректировками.

    Если при проверках выяснится что сумма отчислений была меньше положенной, то вам насчитают пеню за каждый день просрочки.

    Не забывайте про это.

  • ВС
    3.8
    Виктория Селютина 1 год назад

    Однозначно с учётом корректировки

  • ЕШ
    0
    Екатерина Шашко 1 год назад

    Виктория  Виктория Роман

    Спасибо. Я высчитываю 1% в форме с2б и вручную вставляю в Справку, но Заказчику предоставляем также и С2а справочно, там показывает я так понимаю 1% без учета корректировки. А при формировании Справки из программы вообще чудо происходит - 1% пишет, который неравен ни первой ни второй цифре и как SWX его посчитал пока выянить не удалось. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

  • ВС
    3.8
    Виктория Селютина 1 год назад

    Екатерина, справочная сокращённая форма с-2а печатается до прямых затрат. Там нет никакого 1%. А если Вас заказчик требует с расчётом - это нарушение. 

    Если SXW считает неправильно, позвоните в техподдержку. 

  • РК
    0
    Роман Кривцов 1 год назад

    Я бы считал с учётом корректировки.

Тема закрыта
Создать новую тему