Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Ремонт квартиры после залития
После дождя произошло залитие квартиры через стыки стеновых панелей. Пришло ЖЭУ составили акты, рассчитали размер ущерба. Разве при расчете размера ущерба (необходима смена обоев, замена ламината, покраска потолка) ЖЭУ не должна применять расценки по сборникам НРР и соответственно повышающий коэффициент по таблице В (стесненность)? Насчитали прям копейки.
1 день назад - 104 просмотра
Юлия, вроде появился свет в темном тунеле. Предоставила свой расчет, распечатала таблицу В.1 приложения В к НРР 8.01.104-2022. Потом отпишусь чем закончится история. Но они явно не ожидали.
Спасибо большое всем кто помогал)))
Василий, отдельное спасибо
Вячеслав, "забыли" применить коэфициент 1,5, расценки на работы взяли по ЕНИРам (не думала, что по ним кто-то еще работает), а не по НРР. Пересчитала сама- цена выросла в 3 раза. ЖЭУ было так убедительно, что сама засомнивалась.))


