Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
И
Рубрика: Сметная документация Автор:Инна 30.08.2021 15:59

Резка стальных труб Ду250

Какое мнение у большинства, можно ли брать резку труб Ду250мм (теплотрасса) по расценке Е4-53-4  на резку обсадных труб? 

4 года назад - 1124 просмотра
Екатерина 1.09.2021 10:28

По составу работ подходит Е4. Только я бы поменяла ОХР, ОПР и План. прибыль (не на скважины, а для строительных работ, возможно).

Ирина Леонидовна 31.08.2021 09:21

Я бы не применяла сборник 4 для теплотрассы. Для чего вы их режете? если это демонтаж, я бы попробовала как монтаж Е24-1 например с к=0,3 или 0,8 по ситуации, пооставлять материалы (шлифкруги....), там есть аппарат для газовой сварки и резки. Если резать для каких-то других целей в Е9 что-нибудь применться

И
Инна 31.08.2021 09:42

Ирина Леонидовна Спасибо за ответ! Режем на куски, е4 подходит по составу работ

Тема закрыта
Создать новую тему