Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Задвижка с эл/приводом
Добрый день! Как правильно учесть (раздел ВК) задвижку параллельную Ду100 из чугуна 1,0МПа комплектно с эл/приводом и шкафом управления, в комплекте с ответными фланцами, прокладками, болтами и гайками 30ч906бр (в примечании указано, что эл.привод и шкаф учтены в разделе ЭМ). Интересует и монтаж и как взять по стоимости!
4 года назад - 869 просмотров
тех.чать сборника Е16 1.7 Нормами и расценками учтены затраты на установку арматуры с ручным управлением, маховиком.
Установка арматуры с иными приводами нормируется по Сборнику 12 норм и расценок на монтаж оборудования "Технологические трубопроводы".
А шкаф тогда по Ц8 - можно такой вариант рассмотреть
Ирина Леонидовна Спасибо!)
Спасибо!
Добрый, если у Вас шкаф и эл. привод (несмотря на то, что это комплектно посталяемое изделие) учтены в сметной документации по Ц8 или Ц11 (что не мешало бы проверить т.к. зачастую, то что написано не всегда оказывается и учтено), то возможно взять работу по монтажу со сборника Е16 (Е16-16.... например
Марина Спасибо!


