Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Н
Рубрика: Списание материалов Автор:Наталья 31.07.2023 21:20

Единица измерения материалов Подрядчика в акте выполненных работ

Организаия выполняет текущий ремонт и составляет акт по форме С2а с ведомостью отклонения материалов. Единица измерения материала на приходе (в ТТН) не совпадет с единицей измерения в акте (по норме списания). Например, плиты теплоизоляционные в акте списываются в м3, а поступили в м2 с указанием толщины. Каким образом отражать этот материал в акте? Переводить количество кубов плит в квадраты и списывать по цене из ТТН или высчитывать цену за 1м3 и списывать плиты в кубах как по норме списания?

Если верно действовать по первому варианту (перевод нормы количества материала к ед. измерения из ТТН), то какую единцу измерения и, соответственно, количество указывать при составлении акта формы С29 (нормативную или уже приведенную к ед.изм по ТТН)?

 

2 года назад - 1480 просмотров
Ш
Шевчук 2.08.2023 08:58

Я перевожу в сметные ед измерения, а рядом с материалом в скобках поясняю, как переводила. 

В
Виктория 1.08.2023 10:06

Если совсем правильно, то бухгалтер обязан бух.справкой переводить объёмы из ТТН к нормативным единицами измерения и в них приходовать. Но так никто не делает...

В
Валентина 1.08.2023 08:15

при расчете отклонений в акте С-2а указывайте сметные  ед.изм., а в форме С-29  - 2 ед.изм. в 2 строки, чтобы бухгалтеру было понятно и можно было определить экономию и перерасход

В
Виктория 1.08.2023 10:13

Валентина, стоимость не будет совпадать с ТТН. Мы в отклонениях факт указываем в в единицах из ТТН и автоматом в С-29 это переносится

В
Виталий 16.10.2024 11:09

Виктория Полностью согласна с Викторией

Тема закрыта
Создать новую тему