Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
Дополнительные работы
Добрый день. Подрядчик выполняет работы по строительству объекта. В ходе строительства возникли дополнительные работы, которые он оформляет актом на дополнительные работы, сметой и актом формы С-2а. Выполнение работ будет с этим Подрядчиком еще несколько месяцев. Вопрос заключается в следующем: можно ли сделать дополнительное соглашение по окончанию срока строительства, где будет прописана фактически выполненная сумма по основным и дополнительным работам с изменением сметы графиков, либо нужно оформлять каждый месяц новое дополнительное соглашение на выполненные дополнительные работы?
1 год назад - 757 просмотров
Нужно оформлять доп.соглашение.
Нужно оформлять
необходимо оформлять новое доп.соглашение нав выполнение работ
При возникновении допработ и утверждении их заказчиком подписывается допсоглашение на изменение цены договора и при необходимости (возможности) изменение договорных сроков. Без допсоглашения вы не имеет права процентовать допработы. Если в процессе производства выявятся другие допработы, опять утверждение и подписание нового допсоглашения.


