Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Формы документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
АА
Рубрика: Стоимость строительства Автор:Анна Анищик Фактическая стоимость материалов

Подскажите, пожалуйста. Как происходит механизм корректировки стоимости материалов в С-2б? Для примера: в С-2б в ПТМ по штукатурке увеличилась стоимость раствора по сравнению с учтенной в смете и на основании которой рассчитана контрактная цена. Как считается стоимость ПТМ и как отражается отклонение? Прикладывать расчет по С-2а? Может кто пример сбросить?

В договоре условия изменения контрактной цены оговорены.

1 месяц назад - 622 просмотра
А
Алла 1 месяц назад

Анна, когда утверждена ПСД? Если после выхода постановления 311, то возможность корректировки НКЦ по материалам исключили, и тогда условие договора о корректировке будет не корректным. У Вас точно ПСД до мая 2023?

АА
Анна Анищик 1 месяц назад

Алла, если я правильно поняла, то на момент заключения договора, подрядчик расчитывает стоимость либо по республиканской, либо по фактической (на момент расчета стоимости работ) и в последующем корректировок быть не может?

А
alla-gozha@mail.ru 1 месяц назад

Анна, если подрядчик выбирает для расчета ресурсный метод по п.7.1 постановления 1553, то он может учесть при формировании цены свои данные по ресурсам. Если по п.7.4, то за основу берется сметная стоимость . Но если до выхода постановления 311 при строительстве за счет собственных средств предполагалась возможность корректировки по материалам, то постановление 311 эту возможность исключило.

Тема закрыта
Создать новую тему