Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • 0
    Рубрика: Стоимость строительства Автор: Вячеслав Гайдель Коэффициент к затратам на строительство временных зданий и сооружений

    Согласно п. 2.3 НРР 8.01.102-2017 «Сборник норм на строительство временных зданий и сооружений» при определении средств на строительство временных зданий и сооружений при реконструкции, ремонте, реставрации, а также при строительстве вторых и последующих очередей объектов к нормам применяется коэффициент 0,8. При реконструкции и строительстве вторых и последующих очередей объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства, автомобильных дорог, магистральных сетей и других линейных объектов указанный коэффициент не применяется.

    Следует ли применять коэффициент 0,8 при ремонте, реконструкции, реставрации всех объектов, либо только вторых и последующих очередей? Следует ли применять коэффициент 0,8 к временным зданиям и сооружениям при капитальном ремонте моста, если очереди в проекте не выделены?

    2 года назад - 1965 просмотров
  • 0
    Александра Клочкова 2 года назад

    В указанном пункте 2.3  НРР 8.01.102-2017 указано, что коэффициент 0,8 применяется при определении средств на строительство временных зданий и сооружений при реконструкции, ремонте, реставрации, А ТАКЖЕ при строительстве вторых и последующих очередей объектов. Не применяется при: реконструкции и строительстве вторых и последующих очередей объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства, автомобильных дорог, магистральных сетей и других линейных объектов.

  • 0
    antonova@a-100.by 2 года назад

    К=0,8 применяется для 2-х и последующих очередей при новом строительстве 

  • 0
    antonova@a-100.by 2 года назад

    К=0,8 применяется всегда при реконструкции, ремонте и реставрации  объектов, независимо от очерередей строительста.

Тема закрыта
Создать новую тему