Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • Рубрика: Стоимость строительства Автор: Татьяна Конон
    Льгота по НДС
    В соответствии с Указом №342 от 10.09.2020 и постановлением Совмина №695 от 03.12.2020 работы по содержанию, текущему ремонту объектов внешнего благоустройства населенных пунктов освобождены от уплаты НДС. Как правильно включать в процентовки стоимость материалов собственного производства (ПГС, а/бетон и т.д) с НДС или без? Если без НДС, то можно ли стоимость сырья (битум, щебень, ГСМ), покупаемого для производства, например, а/бетона, включить в планово-расчетную калькуляцию с учетом НДС. 1 месяц назад - 1976 просмотров
  • vts_smet@mail.ru
    1 месяц назад
    по планово-расчетным ценам с учетом входного НДС, относимого на затраты в соответствии с п.п. 2,3 ст. 133 НК