Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
О
Рубрика: Стоимость строительства Автор:Ольга 20.02.2022 22:26

Льгота по НДС

Добрый вечер! Объект строительства "Кап. ремонт жилого дома", по договору с Заказчиком он обязуется оплатить по факту стоимость утилизации и затраты на испытания и измерения. Эти расходы мы включаем в справку С-3а в третий раздел (по согласованию с Заказчиком). В чем вопрос: как мы должны включать эти затраты с учетом НДС или без? Часть организаций, оказывающих нам эти услуги предоставили свои акты с НДС, а часть работают без?

4 года назад - 1711 просмотров
В
Виталий 21.02.2022 11:14

Добрый день! Работы в данной теме относятся к виду деятельности "Услуга". Подрядчик перевыставляет акт на оказания услуг от своей организации. Если на этот вид деятельности у данной организации есть льгота по НДС. То акт выставляют без НДС. Если нет, то с НДС. 

О
Ольга 21.02.2022 11:19

Виталий петр, если это классифицируется как "Услуга", то при предоставлении от нашей организацией актов на оказание услуг, при оплате Заказчиком-это уже выручка, а с выручки мы платим налог 20%, т.к. являемся плательщиками НДС. Или я не права?

В
Виктория 21.02.2022 12:28

Ольга, еслы вы перевыставляете акт от себя, то выручка. А если возмещение затрат по 3ей графе - то нет

О
Ольга 21.02.2022 12:43

Виктория, мы прикладывем акт от себя и должны еще прописать эти суммы в справке

В
Виктория 21.02.2022 13:54

Ольга тогда по стандартной схеме, если Вы работаете с НДС: если услуги без НДС, то вы плюсуете наверх свой НДС и перевыставляете от себя; если услуги с НДС, то один в один перевыставляете

В
Виталий 21.02.2022 11:31

Ольга Ольга. Да, вы правы. 

Тема закрыта
Создать новую тему