Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • ВС
    3.8
    Рубрика: Стоимость строительства Автор: Виктория Селютина Регистрация объектов в едином реестре ОКС

    С 23.09.2023 вступает в силу Постановление Совмина от 19.06.2023 № 394. 

    Положение о едином реестре ОКС, но никаких пояснений нет - где "посредством сети интернет" происходит эта регистрация, как получить доступ, нужно ли регистрировать уже строящиеся объекты??

    У нас, например, сейчас есть объекты, которые на стадии разработки проекта. Т.е. разрешение на проектные получено, скоро нужно бы регистрироваться, но как??

    Может у кого-то есть какие-то разъяснения, письма, информация??

    8 месяцев назад - 620 просмотров
  • ВП
    4.1
    Валентина Петровна 8 месяцев назад

    Министерство архитектуры и строительства координирует эксплуатацию и сопровождение единого реестра объектов капитального строительства, обеспечивает выполнение требований законодательства об информации, информатизации и защите информации, а также определяет оператора ЕРОКС. Оператором выступает Институт жилища - НИПТИС им. Атаева, и он осуществляет эксплуатацию и сопровождение реестра, предоставляет пользователям доступ к нему, обеспечивает выполнение требований законодательства об информации, информатизации и защите информации, консультирует пользователей по вопросам использования ЕРОКС.

  • ВС
    3.8
    Виктория Селютина 8 месяцев назад

    Валентина, мы уже нашли реестр и отправили анкету для регистрации. Но я, например, ни в одном документе ссылки непосредственно на реестр не видела, даже на сайте оператора ничего не нашла. Возможно, плохо искала.

Тема закрыта
Создать новую тему