Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Законодательство
Тренажеры
Формы документов
Словарь сметчика
Сообщество
Наши эксперты
Редакция рекомендует
О продукте
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Сообщество
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
А
Рубрика: Стоимость строительства Автор:Анастасия 29.07.2025 09:21

Создание основных средств

Вправе ли организация ввести в эксплуатацию оборудование и использовать его для получения продукциии без ввода в эксплуатацию объекта строительства. Вид строительства - техническая модернизация.

10 месяцев назад - 239 просмотров
Р
Руслан 4.10.2025 09:51 Для законного использования оборудования и получения продукции необходимо одновременно ввести в эксплуатацию объект строительства после проведения технической модернизации. Ввод оборудования без ввода объекта не соответствует установленному порядку.
И
Ирина 10.09.2025 14:55 нет
Павел 1.09.2025 09:14 Нет
Ф
Фёдор 18.08.2025 16:42 Ответственность по части 3 статьи 22.5 Кодекса РБ об административных правонарушениях.
Н
Наталья 18.08.2025 14:28 Пока весь объект не введете в эксплуатацию, оборудованием пользоваться нельзя
И
Ирина 18.08.2025 11:38 нет
А
Александра 14.08.2025 12:09 Не вправе.
Н
Наталья 14.08.2025 10:35 Нет.
Татьяна 14.08.2025 09:00 нет
Кристина 7.08.2025 15:01 Для законного использования оборудования и получения продукции необходимо одновременно ввести в эксплуатацию объект строительства (производственное помещение) после проведения технической модернизации. Ввод оборудования без ввода объекта не соответствует установленному порядку.
Инна 7.08.2025 12:10

Нет

Виталий 5.08.2025 17:41 Нет
Виктор 4.08.2025 23:53 Нет
Татьяна 4.08.2025 09:38 нет
Павел 4.08.2025 07:55 Нет.
Ф
Фёдор 1.08.2025 11:59 Статья 111 Кодекса.
Татьяна 1.08.2025 10:26 Нет. Порядок приемки в эксплуатацию объекта, завершенного технической модернизацией, не установлен в НПА и разрабатывается заказчиком самостоятельно.
С
Сергей Андреевич 1.08.2025 08:56 НЕТ
О
Ольга 1.08.2025 08:17 эксплуатация оборудования только после комплексного опробования и ввода в эксплуатацию объекта строительства
О
Ольга 1.08.2025 08:17 эксплуатация оборудования только после комплексного опробования и ввода в эксплуатацию объекта строительства
Роман 1.08.2025 08:02 Коммерческая эксплуатация оборудования только после комплексного опробования и ввода в эксплуатацию объекта строительства.
Анна 29.07.2025 17:03 Если оборудование является частью модернизации, его ввод в эксплуатацию возможен только после завершения всех строительно-монтажных работ и получения разрешения (если требуется). - В некоторых случаях допускается временная эксплуатация оборудования
Анна 29.07.2025 16:57 Да, но с ограничениями.
Тема закрыта
Создать новую тему