Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • ДС
    0
    Рубрика: Стоимость строительства Автор: Диана Смирнова Тарифная ставка 4-го разряда

    Добрый день. Подскажите, какие начисления входят в стоимость тарифной ставки 4-го разряда (8,20руб.)? Включена ли сюда премия предприятия, стаж?

    1 год назад - 1601 просмотр
  • А
    0
    Анастасия 1 год назад

    Тарифная ставка (тарифный оклад) – минимальный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых обязанностей за единицу времени (час, месяц) без учета иных выплат, установленных системой оплаты труда (ст. 1 ТК).
    Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2020/july/52875/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

  • ВП
    4.1
    Валентина Петровна 1 год назад

    Анастасия Оксана, так 8.20  - это не тарифная ставка, это цена одного человеко-часа рабочих строителей 4-го разряда. И если дополнительно в смете никакие выплаты и доплаты, премия не учитывается, можно сделать вывод, что в 8.20 учтено все. До 2019 года цену одного человеко часа так и считали: делили среднюю зарплату по отрасли "строительство" по данным Белстата за месяц на 170 часов. А в средней зарплате сидят все выплаты. А с 2019 МАиС "назначает" цену человеко-часа.

  • А
    0
    proektup@tabak.by 1 год назад

    Валентина Уважаемая, Валентина Петровна! Был задан вопрос о тарифной ставке 4 разряда, а не о стоимости человека-часа рабочего 4-го разряда. Вопрос очень спорный. Для того чтобы получить правильный ответ, надо задать правильно вопрос.

  • ВП
    4.1
    Валентина Петровна 1 год назад

    все выплаты и доплаты входят, которые относятся к заработной плате по статотчетности. На как считали 8,20 , в открытом доступе нет информации

Тема закрыта
Создать новую тему