Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • ВЮ
    0
    Рубрика: Стоимость строительства Автор: Валентина Юхно Услуги генподрядчика

    Генподрядчик выставляет генуслуги без соц.страхования. Расчет по С2Б. Правомерно ли?

    1 год назад - 1042 просмотра
  • АБ
    4
    Антон Бузовский 1 год назад

    Ни каких С-2б, ни какого страхования. Услуги генерального подрядчика прописываются в договоре строительного подряда отдельной строкой и процентом. В стоимость строительства не входят. Оформляются, как выше коллеги сказали, отдельным актом, произвольной формы.

    Методическими указаниями № 371, п. 2.2  установлен предельный норматив расходов генподрядчика на оказание услуг субподрядчику в размере 15,3 %, в него входят:

    обеспечение технической документацией, координацию работ, выполняемых субподрядчиком, приемку от субподрядчика и сдачу заказчику выполненных субподрядчиком работ – 1,85 %; решение вопросов материально-технического снабжения – 2,05 %; мероприятия по технике безопасности и охране труда – 3,0 %; обеспечение санитарно-гигиеническими и бытовыми условиями – 1,5 %; осуществление пожарно-сторожевой охраны – 2,44 %; благоустройство строительной площадки и подготовку объекта к сдаче – 1,89 %; обеспечение временными зданиями и сооружениями – 2,0 %; частичное использование подъемных механизмов и иных строительных машин и механизмов генподрядчика (за исключением случаев их использования на условиях аренды) – 0,57 %
  • ТС
    0
    татьяна супрун 1 год назад

    Услуги генподрядчика оформляютя отдельным актом произвольной формы( акт на передачу Генуслуг). Процент генуслуг и от каких затрат считать оговаривается договором.  Сверх стоимости генуслуг Субподрядчик компенсирует Генподрядчику НДС от суммы Генуслуг согласно действующему законодательству. Генуслуги в смр не входят и в актах формы С2б не отражаются. За генуслуги по статистике не отчитываются.  Это касается только объектов расчет которых ведется в текущих ценах. Объекты , которые считаются в ценах 2006г. методика расчета генуслуг остается старой и генуслуги снимаются с смр.

  • Н
    3
    Наталья 1 год назад

    Генуслуги рассчитываются в соответсвии с условиями договора. Если там написано, что без соц.страхования, значит без. 

  • Т
    4.3
    Татьяна 1 год назад

    генуслуги - это не строительные работы, актом С-2б не оформляются. На них составляется отдельный акт произвольной формы

Тема закрыта
Создать новую тему