Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • А
    4.4
    Рубрика: Закупки Автор: Алла Подтверждение опыта работ

    Добрый день. Дополнительными требованиями к участникам закупок в строительстве относится подтвержение опыта работа не менее трех лет(не менее 75% суммы договора по аналогичным видам работ). Если предмет закупки содержит комплекс работ (общестроительные, инженерные сети и пр.), обязательно ли подтверждение по каждому виду работ? В законодательстве написано "по видам работ, составляющим предмет закупки", но не указано, что по каждому виду.

    1 год назад - 884 просмотра
  • АБ
    4
    Антон Бузовский 1 год назад

    Заказчику важно что вы выполняли подобные работы вообще.

    Вы участвуете в конкурсе, например, на строительство АЗС, прилагаете отзыв о построенном объекте в качесте генерального подрядчика. Заказчику важно кто построил АЗС, а не кто установил унитаз в туалете (для примера)

  • А
    4.4
    alla-gozha@mail.ru 1 год назад

    Антон извините, не вижу ответа на свой вопрос. Заказчик может хотеть все что угодно. Какими критериями определяется аналогичность? Например, в конкурсной документации вид работ определен по ОКРБ 007-2012 , как общестроительные по возведению жилых зданий (41.00...) Специализированных работ по коду 43 не указано.Значит ли это, что участник может подтвердить исполнение общестроительных работ?

Тема закрыта
Создать новую тему