Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Главная
Бератор
Новости
Ответы на ваши вопросы
Журналы
Горячие темы
Законодательство Сервисы Бланки документов
В помощь сметчику
Словарь сметчика
Смежные темы
Форум Наши эксперты Блог редактора О продукте Система лояльности
Купить
Подписка на самые актуальные новости
+375(17) 369-21-26
Заказать звонок
ООО «Издательский дом Гревцова»
220053, г. Минск, ул. Будславская 23, корп. 3
УНП 191260683 
Следует ли включать в стоимость проектных работ, рассчитанных ресурсным методом, затраты на проведение мониторинга цен?
Опубликовано: 17.01.2018 15:35 - 905 просмотров
Другие материалы по теме
ВОПРОС:

Согласно п. 8.2.1.16 Методических рекомендаций о порядке определения стоимости разработки документации проектного обеспечения архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденных постановлением Минстройархитектуры от 21.03.2012 № 11, мониторинг текущих цен на материальные ресурсы при разработке сметной документации не был учтен в базовых ценах основных проектных работ (в Сборниках цен) и оплачивался дополнительно.

Следует ли включать в стоимость проектных работ, рассчитанных ресурсным методом на основании норм затрат труда, затраты на проведение мониторинга цен?