Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Проектные работы
Автомобильные дороги: новые ТКП по отнесению к видам работ
4.9
Опубликовано: 28.06.2018 09:34 - 4116 просмотров

С 1 июля 2018 г. вводятся в действие следующие ТКР:

  • ТКП 068-2018 «Автомобильные дороги. Классификация и состав работ по реконструкции и капитальному ремонту», утвержденный приказом Минтрансом от 29.03.2018 № 19-Д;        
  • ТКП 069-2018 «Автомобильные дороги. Классификация и состав работ по текущему ремонту и содержанию», утвержденный приказом Минтрансом от 29.03.2018 № 20-Д.

Данными техническими кодексами устанавливается порядок отнесения работ к реконструкции или капитальному ремонту, в т.ч. с элементами модернизации, текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, в целях обеспечения эффективного использования денежных средств республиканского и местного бюджетов.
Требования кодексов распространяются на организации и предприятия независимо от их форм собственности, осуществляющих разработку, экспертизу и утверждение проектной, в т.ч. сметной, документации, производство работ по реконструкции и капитальному ремонту, в т.ч. с элементами модернизации, а также диагностику, мониторинг, обследование, оценку состояния и производство работ по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос