Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Словарь сметчика
Закупки
БУТБ впервые выставила на продажу земельные участки
4.8
Опубликовано: 17.07.2017 16:54 - 1148 просмотров

Как правило, земельные участки под строительство жилья в Минском районе покупают на аукционах, которые проводит Минский областной центр инвестиций и приватизации. Покупатели вносят задаток, приходят на аукцион, и там уже «вживую» торгуются, поднимая таблички. Но 4 августа 2017 года на площадке «БУТБ-Имущество» впервые пройдут электронные торги по продаже 6 земельных участков в собственность и права заключения договоров аренды 2 земельных участков, расположенных в Минском районе.

 

По условиям электронных торгов победитель обязан в течение 2 месяцев со дня принятия решения о предоставлении ему земельного участка подать документы на его государственную регистрацию, а затем в течение года приступить к занятию участка.

Для участия в торгах, как и при «живом» аукционе, необходимо внести задаток в размере 10% от начальной стоимости лота. Задаток в случае проигрыша полностью возвращают. Так же как и при стандартном аукционе, если желающий приобрести участок будет только один, ему надел достанется по начальной цене, увеличенной на 5%.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос