Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Экспертиза
Главгосстройэкспертиза: необходима регистрация нового личного кабинета в декабре 2020 г.
4.6
Опубликовано: 09.12.2020 09:31 - 2259 просмотров

РУП «Главгосстройэкспертиза» информирует заявителей государственной экспертизы в электронном виде о завершении модернизации личного кабинета на интернет-портале органов государственной экспертизы gse.by.

Подача заявлений через новый личный кабинет в электронном виде запланирована в начале 2021 г. по индивидуальному графику для каждого экспертного предприятия, по мере регистрации заявителей в новом личном кабинете. График перехода экспертных предприятий на подачу заявлений через новый личный кабинет будет опубликован заблаговременно.

Также следует обратить внимание, что:

  • после перехода экспертного предприятия на прием заявлений посредством нового личного кабинета, подача новых заявлений через старый личный кабинет заявителя будет недоступна;
  • регистрация нового личного кабинета уже доступна.

Новый личный кабинет претерпел весомые изменения в первую очередь в целях обеспечения стабильной и бесперебойной работы пользователей. При этом преобразился пользовательский интерфейс, заметно расширены функциональные возможности.

Процесс регистрации в личном кабинете кардинально изменился:

  • регистрация осуществляется однократно для одного юридического лица;
  • основной способ регистрации и авторизации в личном кабинете – посредством электронной цифровой подписи, запасной способ – по номеру мобильного телефона;
  • реализовано подтверждение регистрации личного кабинета администратором портала после проверки всех данных организации.

Среди важных изменений – необходимость подтверждения намерения регистрации в личном кабинете именно руководителем организации путем подготовки соответствующего электронного документа или направления письма-подтверждения исключительно в РУП «Главгосстройэкспертиза». Также для тех, кто ранее использовал плагин Helper потребуется его обновление до версии 2.1. Новая версия плагина, а также обновленное Руководство по его установке размещены в разделе «Способы заверения документации электронной цифровой подписью».

До начала регистрации в новом личном кабинете необходимо ознакомиться с описанием процесса регистрации в Инструкции, размещенной в разделе «Регистрация в новом личном кабинете».

В случае необходимости получения консультации или выявления технических сбоев в процессе регистрации следует обращаться в информационную поддержку интернет-портала gse.by по телефонам +375 (17) 396-69-71 (технические вопросы); +375 (17) 374-81-99 (организационные вопросы), а также по электронной почте support@gse.by.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос