Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Госстройнадзор: проверки по Инструкции
4.9
Опубликовано: 14.02.2019 11:28 - 822 просмотра

С 14 февраля 2019 г. действует Инструкция о порядке осуществления органами Госстройнадзора мероприятий технического (технологического, поверочного) характера (далее – Инструкция).

Инструкция утверждена постановлением Госстандарта от 21.01.2019 № 3 во исполнение п. 2 постановления Совмина от 30.11.2012 № 1105 «Об утверждении перечня мероприятий технического (технологического, поверочного) характера» и определяет порядок проведения Департаментом контроля и надзора за строительством Госстандарта, инспекциями Департамента контроля и надзора за строительством по областям и г. Минску, специализированной инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством мероприятий технического (технологического, поверочного) характера по осмотру объектов строительства на предмет их соответствия требованиям эксплуатационной надежности и безопасности и соблюдения установленного порядка строительства.

Осмотры объектов строительства осуществляются не чаще чем 1 раз в 15 дней или по факту поступления информации о нарушении законодательства в области строительный деятельности на основании решения, принимаемого по форме согласно приложению 1 к Инструкции.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос