Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Закупки
Изменен регламент биржевых торгов металлопродукцией
4.9
Опубликовано: 18.10.2018 10:41 - 981 просмотр

Вступили в силу изменения в Регламент биржевых торгов в секции металлопродукции. Так, в соответствии с протоколом заседания Правления ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» от 10.10.2018 № 149 внесены следующие дополнения и изменения:

  • установлено право требования биржей документального подтверждения информации, указанной в заявках на покупку (продажу) (подп. 2.10);
  • конкретизировано условие обязательного предоставления гарантийных документов по крупным заявкам стоимостью 80 000 бел. руб. и более (подп. 2.11).

Подпунктом 3.4.12 определены критерии, по которым покупатель вправе совершить сделку. Покупатель должен:

  • иметь в Торговой системе активную заявку, соответствующую заявке на продажу по следующим параметрам: непосредственно наименование товара, типоразмер, количество;
  • курсором выделить лот на продажу и нажать кнопку интерфейса «Купить». При этом Торговая система фиксирует факт и время заключения биржевой сделки, которая отображается в разделе «Сделки» торгового модуля «MetalTrader» покупателя и продавца.

Покупатель вправе совершить биржевую сделку по наименьшей цене на условиях активной заявки на покупку (по условиям оплаты и поставки, сроку поставки), либо по наименьшей цене на лучших условиях.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос