Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Закупки
Новая услуга БУТБ
4.8
Опубликовано: 13.04.2017 13:25 - 1319 просмотров

УП «Удостоверяющий центр «БУТБ» предлагает новую услугу «Регистрация Абонента с выпуском сертификата открытого ключа с правом подписания электронных документов (без права участия в биржевых торгах)».

При оказании данной услуги выпускается сертификат открытого ключа (ЭЦП) без права участия в биржевых торгах. Таким образом, данная ЭЦП может быть использована в Персональном разделе ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» исключительно для подписания электронных документов. Участие в биржевых торгах с данной ЭЦП не предусмотрено.

Кроме того, появились новые возможности Персонального раздела участника торгов. В дополнение к режиму подписи и формирования шаблонных биржевых договоров, используемому ранее по умолчанию (включение в текст договора инициалов трейдера, размещающего договор), теперь можно настроить реквизиты уполномоченного представителя участника торгов для автоматического формирования текста шаблонного биржевого договора.

Новая опция включает возможность выбора лица, подписывающего биржевой договор, в специальной вкладке «Уполномоченные представители», а также указания его должности (по умолчанию «трейдер»). И при активации реквизитов уполномоченного представителя его инициалы будут включаться автоматически во все договоры (независимо от того, кто из трейдеров формирует договор). Отменить выбранного уполномоченного представителя участника торгов можно  нажатием клавиши «Сбросить настройки». В таком случае система подписи и формирования договоров будет функционировать по «старой» схеме (в текст договора включаются реквизиты трейдера, размещающего биржевой договор).

 

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос