Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Определены требования безопасности к работающему под давлением оборудованию
4.7
Опубликовано: 30.03.2023 09:35 - 632 просмотра

Постановлением МЧС от 27.12.2022 № 84 утверждены Правила по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, которые вступают в силу с 1 июня 2023 г.

Правила устанавливают требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под избыточным давлением, в целях предупреждения аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, потенциально опасных объектах, и осуществлению деятельности в области промышленной безопасности, связанной с эксплуатацией, обслуживанием, монтажом, реконструкцией, модернизацией, ремонтом, наладкой, техническим освидетельствованием и техническим диагностированием данного оборудования, а также проектированием и изготовлением оборудования под давлением, на которое не распространяются требования техрегламентов ТС и ЕЭС.

В частности, Правилами регламентировано, что при одновременном проведении наладочных работ на оборудовании под давлением несколькими наладочными организациями и (или) по разным видам наладочных работ должна быть организована координация выполнения таких работ. При этом одновременное проведение наладочных работ, строительно-монтажных и иных работ на оборудовании под давлением не допускается.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос