Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Новости компании
Состоялся Пятый всебелорусский форум сметчиков и инженеров
4.8
Опубликовано: 10.12.2018 14:33 - 1137 просмотров

7 декабря в Минске успешно прошел юбилейный Пятый всебелорусский форум сметчиков и инженеров. Организатор мероприятия – ООО «Издательский дом Гревцова».

Интерес к проблемам в строительной сфере и возможность обсудить наболевшие вопросы собрали самых активных и целеустремленных профессионалов своего дела со всей республики: руководителей отделов ПТО и СДО, сметчиков, инженеров, подрядчиков, проектировщиков, представителей службы заказчика.

На пленарном заседании выступили представители Минстройархитектуры, РУП «Главгосстройэкспертиза», ОАО «Институт «Минскгражданпроект». При этом лекторы не просто говорили о нормах законодательства, а обращали внимание на причины, нюансы и «подводные камни» изменений.

Далее работа Форума продолжилась в секциях. В этом году было решено вместо традиционных трех секций (заказчики, подрядчики, проектировщики) выделить две: «Заказчик+Подрядчик» и «Заказчик+Проектировщик». Зачастую проблемные вопросы в отрасли как раз и возникают из-за некорректного и неграмотного взаимоотношения участников строительства, поэтому вопросы программы излагались исключительно через призму отношений данных сторон.  Такая подача информации – это уникальная возможность взглянуть на болевые точки сразу с обеих сторон и выработать оптимальное для них решение.

Темы секций освещали лучшие специалисты-практики страны, представители ведущих строительных организаций, эксперты: РУП «Главгосстройэкспертиза», ОАО «НИИ Стройэкономика», адвокатского бюро «Лисица и партнеры».  В прямом общении с ними участники получили замечательную возможность решить многие проблемы и вопросы.

На неофициальной части Форума гости смогли в непринужденной обстановке обсудить проблемные участки работы, поделиться опытом и просто пообщаться в теплой дружеской атмосфере.

Всебелорусский форум сметчиков и инженеров – знаковое событие, подготовка к которому велась долго и тщательно. Поэтому мероприятие принесло максимальную пользу для всех участников.

ООО «Издательский дом Гревцова» благодарит всех за активное участие и надеется на встречу в следующем году!

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос