Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
Утверждена госпрограмма по развитию и содержанию автодорог
4.9
Опубликовано: 26.09.2017 10:55 - 1072 просмотра

С 27 октября 2017 г. вступает в силу Государственная программа по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2017–2020 годы, утвержденная постановлением Совмина от 18.09.2017 № 699 (далее – Государственная программа).

Утвержденная Государственная программа:

  • нацелена на улучшения качественных показателей автомобильных дорог общего пользования;
  • разработана в соответствии с приоритетом социально-экономического развития государства (инвестиции в целях роста производительности труда и формирования центров опережающего регионального развития);
  • направлена на повышение качества жизни населения за счет совершенствования транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования;
  • определяет источники и объемы финансирования работ.

Ответственным заказчиком за исполнением Государственной программы назначается Минтранс. Он же является заказчиком подпрограммы 1 «Развитие и содержание республиканских автомобильных дорог в Республике Беларусь». За исполнением подпрограммы 2 «Реконструкция, ремонт и содержание местных автомобильных дорог в Республике Беларусь» будут следить облисполкомы.

Одновременно с этим утрачивает силу постановление Совмина от 31.12.2014 № 1296 «Об утверждении Государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2015–2019 годы».

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос