Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Утверждены технические условия на ворота металлические
5.0
Опубликовано: 14.09.2018 10:10 - 1470 просмотров

С 1 октября 2018 г. будут действовать технические условия в отношении металлических ворот по ГОСТ 31174-2017 «Ворота металлические. Общие технические условия».

Данный государственный стандарт Республики Беларусь разработан ЧУ «Центр по сертификации оконной и дверной техники», утвержден постановлением Госстандарта от 16.05.2018 № 30 и может быть применен для целей сертификации.

Требования стандарта распространяются на:

  • металлические ворота (воротные системы) с полотнами на основе металлических конструкций, заполненных различными материалами, включая полотна шторного типа, устанавливаемые в стеновые проемы зданий и сооружений различного назначения, в т.ч. гаражей;
  • конструкции ворот, используемые в системах ограждений на открытых площадках.
Действие стандарта не распространяется на лифтовые и шлюзовые ворота, ворота специального назначения в части дополнительных требований к пожаробезопасности, а также на механизмы автоматического привода ворот

Требования к конкретным типам ворот и конструкций зависят от условий их эксплуатации и должны быть изложены в стандартах на определенный тип ворот или в технических условиях предприятия-изготовителя.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос