Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Организация строительства
В Копище планируется провести ревизию строящихся объектов
4.9
Опубликовано: 25.02.2019 10:59 - 603 просмотра

Председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко считает необходимым провести ревизию строящихся объектов в Копище Минского района. Об этом он заявил журналистам сегодня после личного приема граждан в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Насчет строительства многоэтажных жилых домов в Копище к губернатору обратились жительницы деревни. Они попросили проследить за соблюдением правил застройки и разобраться в том, насколько законна высотность новых многоэтажек – рядом расположен частный сектор. Председатель Миноблисполкома обещал разобраться в вопросе.

«Приемы граждан подталкивают нас к решению общественных проблем. В Копище вопросы есть, мы о них знаем, надо разбираться. Необходимо провести ревизию, остановить строительство в деревне и узаконить то, что уже построено. Также надо посмотреть, где в будущем строить садик, школу. Женщины просят снести 5 этажей с условно 10-этажного дома. Как это возможно? Дом принят в эксплуатацию, люди уже заселились. Будем думать», – отметил Анатолий Исаченко.

Другой житель этой деревни обратился насчет благоустройства дороги. По словам мужчины, каждый год весной и осенью улица размывается, пешком не пройти. Губернатор пообещал, что специалисты выедут на место и разберутся после того, как сойдет снег.

Всего на прием к губернатору Минской области записались 11 человек. Также поднимались вопросы ЖКХ, земельных отношений, аренды участков.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос