Ситуация

Заключен договор строительного подряда на выполнение СМР по текущему ремонту. Источник финансирования – средства местного бюджета.

Должны ли в акт формы С-2а[1] включаться материалы по фактической стои­мости, если в условиях договора по этому вопросу ничего не предусмотрено?

Текущий ремонт объекта – совокупность работ, включая строительно-монтажные, пусконаладочные, и мероприятий по предупреждению износа, устранению мелких повреждений и неисправностей, улучшению эстетических качеств объекта, выполняемых в т. ч. с применением новых материалов и технологий (ст. 1 Закона № 300-З[2]).

При текущем ремонте основополагающими документами для организации и проведения ремонтных работ являются дефектный акт[3], содержащий в себе примерный перечень работ и условия их проведения, и локальная смета, составленная на его основании в соответствии с требованиями Инструкции № 51[4].

В соответствии с этими документами формируются предмет закупки, предмет договора и цена договора строительного подряда на текущий ремонт.

Цена договора или ...