Ситуация

Заключен договор строительного подряда с установленной неизменной договорной (контрактной) ценой (далее – неизменная цена). Предмет договора предусматривает выполнение СМР, в т. ч. монтажа оборудования поставки подрядчика, и пусконаладочных работ. Неизменная цена рассчитана методом согласно подп. 7.4 Положения № 1553[1]. Источник финансирования – собственные средства заказчика.

Необходимо ли отражать в акте формы С-2б[2] за отчетный период стоимость оборудования поставки подрядчика? Если да, то в какой строке акта формы С-2б? Можно ли отражать в акте формы С-2б стоимость оборудования поставки подрядчика непосредственно под строкой "Монтаж оборудования"?

Цена предложения подрядчика определяется с учетом всех затрат на строительство объекта (выполнения работ) без учета стоимости оборудования, разработки проектной документации, приобретение и разработка которых поручены заказчиком подрядчику, и поставляемых заказчиком строительных материалов, изделий, конструкций по предусмотренному заказчиком перечню (п. 6 Положения № 1553). На основании ...